这房子300万,卖出去原本就应该交税金额是300/1.13*13%=34.5万。因为滞销,就作为2年卖出去,3%年利率,利息18万。也就是2年后卖出去,佣金300*4%=12。老板实际到手300-34.5-18-12=235.5万。 老板现在卖出去500万,按照500万销售额增值税500/1.13*13%=57.5万。 多卖200万所得税50万,那么实际上应该是500-100-22.5-107.5=270万。然后这270万投资,按20%毛利,两年108万。也就是同样到2年后,这资金可以到378万,两者相差大概140多万。
