群发资讯网

现在大家常说的一句话做什么都比较倦,没有想到的是首先卷起来的是烤鸭,26块8两只

现在大家常说的一句话做什么都比较倦,没有想到的是首先卷起来的是烤鸭,26块8两只的烤鸭。
26块8两只烤鸭,不知道拿什么去挣钱,平均下来13块多一只烤鸭。
在社旗朱集这样一个小镇上,一些门面房来来走走,大家已经习惯了。
没有想到的是,最近来了一个专做烤鸭的,以前有来的凉菜店馒头店,各种各样的店都有,但是专业做烤鸭的还是第一次见到。
一个只烤鸭店,大家也不会有什么奇怪,最奇怪的是这家烤鸭店是专业做烤鸭,并且是14块8一只,26块8两只。
还请了不少美食探店的一些博主前去宣传,看了那些美食,探店博主宣传的口径基本上也是一致的。新店开业做活动。
让大家赶快去囤货啊,去现场去买这个烤鸭!
你甭说它的宣传还真有效,头几天我连着去了两三天都没买到,看着是排着长长的队伍。
到了现场,要么是闲排的队伍太长了,要么就是卖完了,总而言之,是没有买到吧?
过了几天后,发现卖烤鸭那里也没有排队了,我就到现场去买了一只!
说这个烤鸭吧,个头啊,不算大口味吧,做的还可以吧,也只能说一般吧。
很多网友说,它的味道比较淡,但是我吃着还可以吧,本身我自己喜欢吃清淡的,不喜欢重口味油腻的东西。
这些并不好奇,主要是让我好奇的是感觉他并不像新店开业才卖这么便宜的。
这个26块8好像要长期这样卖下去的,如果这样的话,我都非常的好奇了,烤鸭就这么不值钱吗?
现在大部分的烤鸭炉都是用电烤的,电费不需要吗?还有腌制的各种调料!
咱就按一只冰冻的烤鸭是5块钱过来的,加上各种的人工成本,还有各种调料,房租成本等,怎么这一只也要花到10块钱成本了吧?
那么,它一只才挣多少钱呢?卖上100只才能挣多少钱呢?如果这样做不挣钱,那他开店的目的又是干什么呢?
做生意肯定是要挣钱的,只是咱不知道里边的门道,也是第一次见到这样的店。
以前这样卖烤鸭的好像没有,有碰到过这么便宜的,最早的时候,那时候没涨价,前几年也在18块或者是20块左右。
在社旗朱集这里是这样一个小镇,就是再便宜它的销量也不会做的有多大。
但让我奇怪的是,从开始的排队到现在的冷冷清清,也就不到一星期的时间,为什么差别就这么大呢?