群发资讯网

终于知道为什么蛋糕那么贵了

终于知道为什么蛋糕那么贵了

评论列表

星炫VS光
星炫VS光 26
2025-12-21 12:35
只有那些十天半个月买不出货的才会天天想着自家,房租和人工多贵,好的商品会让顾客吃到嘴里就知道差距在哪里,而不是背后特意标注

Sirius 回复 12-21 13:54
孩子,你还入世未深,不懂这个世界奇葩的人有多少

Fret
Fret 20
2025-12-21 18:53
上面标的不是整个的费用吗?但是第一张图也就四分之一呀,这4分之一在蛋糕店也得卖二三十了吧
尊驾汽修~Mars
尊驾汽修~Mars 14
2025-12-22 11:52
好的蛋糕本来成本就高,不信你买材料做个试试
毛泉
毛泉 10
2025-12-22 17:45
现在都是直接骗了吗?

乐乐 回复 12-22 20:44
成本真的很高,我自己做的巴斯克,六寸,差不多就30,用的400g安佳奶油奶酪18左右,鸡蛋全蛋一个,两个蛋黄,雀巢的淡奶油11,别的白砂糖,香草精,玉米淀粉就不细算了。

大力出奇迹 回复 乐乐 12-23 13:39
就算材料一样,私人买的成本跟商家进货的成本是不一样的老弟。如果那些商家把一些原材料换成便宜的就更不一样了

超古代巨人迪迦
超古代巨人迪迦 9
2025-12-21 22:37
成本都要30,那不得卖40以上?毕竟老板也得挣钱
用户99xxx41
用户99xxx41 7
2025-12-23 05:34
一个蛋糕房租成本就5块钱
用户13xxx40
用户13xxx40 3
2025-12-22 17:24
看上去毫无食欲[抠鼻]
雅仕
雅仕 3
2025-12-25 12:08
纯扯蛋,真当没做过,
顺利
顺利 3
2025-12-22 22:37
一盘鸡蛋30个13块钱,四斤多,合3块一斤,100克二两鸡蛋6毛钱
用户88xxx61
用户88xxx61 3
2025-12-23 22:11
1、没用面粉?2、10块钱一斤的鸡蛋?
一只鱼
一只鱼 2
2025-12-22 08:31
饮食必须:做得好吃,才物有所值,做得不好吃都是浪费食材。。。[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]
卡帧
卡帧 2
2025-12-24 14:12
卖的越多成本越低,卖得越少成本越大
赚钱养佳
赚钱养佳 1
2025-12-21 19:37
四个包装盒2块钱贵贱?

tb740793973 回复 12-22 21:24
一个鸡蛋加一个蛋黄还两块钱呢,别细算,细算全是漏洞

赚钱养佳 回复 tb740793973 12-22 21:58
是这么回事!

山海
山海 1
2025-12-23 15:09
最贵是奶油200g安佳超市得卖15 网上也得11
水豆腐
水豆腐 1
2025-12-23 21:43
包装能2块?有趣
共白首
共白首 1
2025-12-23 12:07
这块玩意有500克?