群发资讯网

朋友请客中午吃饭订了烤全羊,人家拉着全套烤具来的。整羊三十多斤,老板按30斤算收

朋友请客中午吃饭订了烤全羊,人家拉着全套烤具来的。整羊三十多斤,老板按30斤算收了950元,实际算下来单价35一斤。交了200押金,提前一天腌羊,最后退回来的。还白送两只烧鸡和十道凉菜,凉菜值一百块左右。 现场看着他们烤熟拆盘,十多个人够吃。老板说烤羊队是专门请的,设备运输这些人工费都算进去。价格有没有水分不好说,但看起来材料人工加一起,也算合理。 听说有些地方烤羊更贵,还有收环境费的。吃完大家分着打包剩下,朋友说下次还考虑订,反正热闹。

评论列表

一个人的武林
一个人的武林 50
2025-12-05 20:15
新鲜羊肉都三十多,你这烤好才35?

舍我其谁 回复 12-06 05:08
过年的时候去买都没这么贵,现杀的羊肉才40

用户12xxx60 回复 12-06 06:09
羊是自己买的,那是加工费!

用户63xxx41
用户63xxx41 26
2025-12-05 19:29
新鲜羊肉都不止35一斤

386旅陈庚 回复 12-05 23:58
奶羊一只活的大概七百到八百元

感动 回复 12-05 23:49
进口冻羊每斤批发价在二十块钱以下

老胡
老胡 20
2025-12-06 03:18
羊肉的贵贱,很看你买羊的途径,有些小的养殖户,自己没有销售渠道,上门去收很便宜的。
zyr17
zyr17 13
2025-12-05 22:54
烤全羊都是烤小羊羔,哪有烤这么大的。真正烤全羊烤好了拎着一抖,羊肉能自己脱骨掉下来。

用户12xxx60 回复 12-06 06:10
少见了不是!

她来听我的演唱会
她来听我的演唱会 9
2025-12-05 22:10
我们这儿都得1600左右了,18--20斤左右的
祁连鹰
祁连鹰 8
2025-12-05 22:05
35斤老羊烤了吃不动,17~8、20斤烤了才好吃。
酷飞
酷飞 8
2025-12-05 22:22
坐标石家庄上门烤全羊50一斤,赠送两只烤鸭,六份凉菜。

雪燃 回复 12-06 06:14
咱们这买生羊筒子,让人家烤,加工费200.算下来也就35左右,坐标九门😄

大实话
大实话 7
2025-12-05 23:24
广告做的好,不如新飞冰箱好!!!!
君缘
君缘 5
2025-12-05 22:09
这算术,30斤950元,实际算下来单价35一斤,950÷30=31.66666667元每斤

烟月山风 回复 12-06 05:36
6应该是无限循环下去的[并不简单]

S P 回复 12-06 08:46
950加押金200,文中表述不当

凡人
凡人 3
2025-12-06 07:13
实惠[点赞][点赞][点赞][点赞][点赞]
C文敗蘱
C文敗蘱 3
2025-12-06 07:57
看着很干巴,没啥食欲
暮紫焰
暮紫焰 2
2025-12-06 08:34
这边散户收羊,不到15一斤。
用户10xxx04
用户10xxx04 2
2025-12-06 07:34
这东西看你在哪里买了,在内蒙确实是这个价,也好吃
纱舞王子
纱舞王子 2
2025-12-06 03:11
讨论价格的,这个肯定不是现杀的羊,冻品羊胴体
天天天天都好心情
天天天天都好心情 2
2025-12-05 23:43
这也太便宜了吧
知了
知了 2
2025-12-06 07:50
我们这边上门烤羊一斤65……[哭笑不得]
用户10xxx02
用户10xxx02 2
2025-12-06 07:27
这是按餐馆正常利润收的款
用户44xxx61
用户44xxx61 2
2025-12-06 04:33
活山羊18一斤
往事随风
往事随风 1
2025-12-05 22:09
挂羊头卖狗肉!

榴梿鸭 回复 12-05 23:17
狗肉比羊肉贵。

往事随风 回复 榴梿鸭 12-06 05:51
白山羊29块钱一斤,黑山羊39块钱一斤。

用户10xxx62
用户10xxx62 1
2025-12-06 09:48
在新疆玩的时候,问到他们说羊是两千一只,然后如果弄成串儿那种散着卖,能卖到5000块
用户44xxx61
用户44xxx61 1
2025-12-06 04:31
30多一斤是毛羊含加工费!烤熟了也就7-8斤肉
百花酒队
百花酒队 1
2025-12-05 23:00
这娃生两怪物。
微微一信
微微一信 1
2025-12-05 23:25
僵尸羊
聊斋
聊斋
2025-12-06 10:24
冰鲜羊肉。冻了起码三个月以上了。最多五十块
firebomb
firebomb
2025-12-06 09:35
吊生羊,还是活的时候称的,毛,胃大肠以及里面的都算的。有些人卖羊前会多喂一点草料。